adbracin

27.05
16:54

15 кораблей-призраков, бороздивших воды мирового океана


15
15 кораблей-призраков, бороздивших воды мирового океана

О «Летучем голландце» слышали все, вот только таких кораблей было намного больше. Предлагаем 15 жутких историй, которые расскажут о проклятых кораблях, когда-то бороздивших моря и океаны, а потом, в силу разных обстоятельств, исчезнувших иногда вместе с членами экипажа.

15. Т.Т. Сион
Т.Т.
Т.Т. Сион


В 2012 году 10-метровый катер от яхт-клуба «Юпитер», штат Флорида, отчалило из Форт-Лодердейла, что на востоке от Лас-Оласа. Судно дрейфовало вдоль берега, и было освещено весь период, пока работал двигатель, но никого на борту не было. Был найден кошелек и мобильный телефон владельца, но нигде не было ни души. Местные власти организовали поисково-спасательные мероприятия, но никого так и не нашли.

14. Шхуна “Young Teazer”
Шхуна
Шхуна “Young Teazer”


Шхуна потерпела крушение в 1813 году в заливе Махон Бэй, в провинции Новая Шотландия, из-за неосторожности одного из членов экипажа. На протяжении следующих двух лет, поговаривали, что она появлялась, как призрак, и исчезала в языках пламени именно в том месте, где и потерпела крушение. Экипажи кораблей, которые проплывали в этом месте, докладывали очень часто о том, что в тумане видели блуждающие огоньки.

13. Баржа «Zebrina»


В 1917 году грузовая баржа покинула французский порт, но вместо того, чтобы отправиться в пункт назначения, прибилась к берегу. Груз, включая, уголь, был на борту, а все пятеро членов экипажа бесследно исчезли. Следов борьбы не было. Была версия, что подводная лодка Германии забрала их на борт. Если это правда, то, весьма возможно, корабль Королевских военно-морских сил обнаружил лодку и уничтожил её до того, как они поняли, что на борту пленные.

12. «Lunatic»
«Lunatic»
«Lunatic»


В 2007 году 70-летний Юре Штерк из Словении отправился в кругосветное путешествие на своём «Призраке». Для связи с берегом он использовал собранное собственноручно радио, но 1 января 2009 года он перестал выходить на связь. Через месяц его лодка прибилась к берегу Австралии, но на борту не было никого. Через три месяца тот же корабль опять был замечен в море экипажем научного судна «Roger Revelle».

11. Kaz 11
http://www.novate.ru/files/u31123/Ghost-Ships-5.jpg
Kaz 11


Это десятиметровое судно было найдено в 140 км от северного побережья Австралии в 2007 году. Двигатель работал, а на столе был накрыт обед, но никого на борту не обнаружили. Радиосвязь и компьютер работали, судно было в отличном состоянии. На борту нашли спасательные жилеты. Никаких признаков насильственной смерти не было обнаружено.

10. Танкер «Jian Seng»
Танкер
Танкер «Jian Seng»


В 2006 году у берегов Австралии появилось судно без признаков присутствия на борту человека. Странно, но его название было специально закрашено краской. Могло случиться все: от неудачной рыбалки до нападения пиратов и торговли людьми. Возможно, экипаж покинул корабль в экстремальной ситуации. Но почему-то на борту остался только рис.

9. «Ourang Medan»
«Ourang
«Ourang Medan»


В 1947 году у берегов Индонезии спасательная команда обнаружила, что все члены экипажа судна «Ourang Medan» мертвы, но причин насильственной смерти не выявили. Все люди лежали с распростёртыми руками, а их лица исказил страх. Начавшийся пожар не дал спасателям продолжить расследование. Со временем обнаружили, что с судна было отослано сообщение азбукой морзе, что все офицеры команды мертвы, включая капитана. Потом пришло еще одно сообщение: «Я умираю». Поговаривают, что на судне перевозили серную кислоту, которая разлилась, и команда попросту отравилась.

8. Шхуна «Bel Amica»


В 2006 году у берегов Сардинии была обнаружена невиданная до того шхуна, но команды на ней не было. На борту судна обнаружили частично съеденную еду из Египта, несколько французских карт североафриканского побережья, одежду и флаг Люксембурга. Судно не было зарегистрировано ни в одном порту. Складывалось впечатление, что оно пришло из далекого прошлого, благодаря машине времени.

7. «Кэррол А. Диринг»
«Кэррол
«Кэррол А. Диринг»


История похожа на те, которые связаны с Бермудским треугольником. Судно отправилось в путешествие из Рио-Де-Жанейро в Бразилии. Со временем между капитаном и командой возник конфликт. 28 января 1921 года контакт с судном был прерван, а спустя 3 дня его нашли у мыса Хаттерас , но на борту не было команды, хотя было обнаружено, что стол накрыт к обеду. Создалось впечатление, что люди просто растворились. Никто так никогда и не узнал причин исчезновения команды.

6. Шхуна «Lady Lovibond»


Шхуна потерпела крушение у берегов Кента в юго-восточной части Англии в 1748 году. Капитан Симон Рид праздновав годовщину брака по пути в Португалию. Его первый помощник Джон Риверс, который сильно завидовал капитану, захватил корабль и направил его на скалы. Команда погибла. Спустя 50 лет корабль был замечен в том же районе, потом еще через 50 лет история повторилась. Каждые 50 лет судно «Lady Lovibond» возвращалось на место гибели. Последний раз это случилось в 1998 году.

5. Рыболовецкое судно «MV Tai Ching 21»
Рыболовецкое
Рыболовецкое судно «MV Tai Ching 21»


В октябре 2008 году тайваньское судно отправилось в рейд, а в следующем месяце его нашли у берегов Кирибати. Спасательные шлюпки и плоты исчезли. На борту корабля был пожар, но ни одного сигнала СОС не было получено. Спасательная команда обыскала площадь Тихого океана размером около 40 тысяч км2, но никого из 29 членов экипажа не нашли.

4. Рыболовецкое судно «High Aim 6»
Рыболовецкое
Рыболовецкое судно «High Aim 6»


Еще одно тайваньское судно было найдено в 2003 году у берегов Австралии без команды на борту. Весь их провиант и груз, включая забитые тунцом трюмы, были на месте. 10-дневные поиски ничего не дали.

3. Шхуна «Jenny»
Шхуна
Шхуна «Jenny».


В 1823 году капитан шхуны в бортовом журнале написал: «Еды нет уже 71 день. Из живых остался я один». В условиях арктических морозов тело капитана замерзло прямо на стуле. В такой позе, с ручкой в руке, он и был найден через 17 лет. Члены экипажа судна, которое нашло шхуну, с почестями похоронили всех умерших, включая собаку, выбросив их тела в море.

2. Судно «Копенгаген»
Судно
Судно «Копенгаген»


Датское пятимачтовое судно в 20-х годах использовалось как военный тренировочный корабль. В то время он считался самым большим парусным судном в мире, на нем проходили обучение кадеты. В 1928 году последний раз он вышел из Буэнос-Айреса к берегам Австралии. На борту были 75 человек, включая 45 кадетов. Предполагают, что судно натолкнулось на айсберг. На протяжении нескольких лет призрак судна появлялся именно в месте крушения, а спустя 10 лет части судна всплыли на поверхность.

1. Шхуна «Rouse Simmons»
http://www.novate.ru/files/u31123/Ghost-Ships-15.jpg
Шхуна «Rouse Simmons»


В 1912 году трехмачтовое судно отправилось в Чикаго с грузом Рождественских елок, и попало шторм. В результате судно потерпело крушение, а команда погибла. На берегу Шебойгана в бутылке была найдена записка, написанная одним из членов экипажа: «Пятница …прощайте все. С нами покончено. В судне течь, спасательную шлюпку смыло за борт. Инвальд и Стив погибли. Помоги нам Бог». Частое появление призрака этого корабля в море превратилось в туристическое развлечение, так же как и поиски его обломков на дне. Странный аттракцион - охотиться за призраком, намного интереснее отправиться на поиски затонувших древних городов, представляющих целые цивилизации.




15 кораблей-призраков, бороздивших воды мирового океана


Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).




Папки